25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Харькове митинговали за восстановление связей с Россией

Cотрудники харьковского завода железобетонных конструкций "ЗЖБК-15" потребовали от Верховной рады и президента Петра Порошенко возобновить торговые связи с Россией. В акции протеста участвовали более 500 рабочих, передает корреспондент Накануне.RU.

Митинг состоялся на территории одного из цехов завода. Сотрудники скандировали: "Дайте нам работу! Восстановите торговлю с Россией!" - и держали плакаты: "Верните торговлю с Россией!", "Возродим связи с Россией!", "За торговлю с СНГ!", "Верните рынок России!", "Возродим производство с РФ!"

Лидер "Трудового профсоюза Слобожанщины" Артем Максимов заявил, что потеря рынков России и других стран СНГ привела к массовому закрытию украинских предприятий, а сотрудники заводов лишились своих рабочих мест. По итогам митинга была принята специальная резолюция, которую адресовали Порошенко.

"Мы обращаемся к Верховной Раде и президенту Украины с требованием восстановить торгово-экономическое взаимодействие между Украиной и Россией, а также другими странами СНГ. Это позволит нашему предприятию существенно увеличить количество производимой продукции, что положительно отразится на бюджете нашего города, а также зарплатах работников предприятия", - говорится в резолюции.

Выступая на митинге, член профсоюза завода Виктория Гольдман отметила, что "практически все сегменты бетонного рынка, поставляемые "ЗЖБК-15": товарный бетон, сборные железобетонные конструкции и изделия, огнеупорный бетон, - значительно снизили показатели реализации как в стоимостном, так и в физическом выражении".

Напомним, в феврале в Мелитополе рабочие градообразующих заводов "Автогидроагрегат" и завода подшипников скольжения "МЗПС" потребовали восстановить торговые связи с Россией. А ранее с аналогичными требованиями к Порошенко выступили еще более десятка крупных предприятий из семи регионов Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС