24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Агломерация "Горный Урал" выбрана Минэкономразвития для реализации на пилотной основе

Полицентрическая агломерация "Горный Урал", объединяющая семь моногородов Челябинской области с численностью проживающих в 500 тысяч человек, выбрана министерством экономического развития РФ для реализации на пилотной основе. Об этом на аппаратном совещании заявил губернатор Борис Дубровский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Считаю, что это – серьезный результат нашей системной работы по переформатированию моногородов, адаптации их к современной многопрофильной экономике. Наши моногорода, входящие в агломерацию "Горный Урал", уже сейчас связаны общим рынком труда с маятниковой миграцией, есть совместные инвестпроекты. Реализация проекта агломерации позволит улучшить качество жизни людей за счет повышения доступности к социальной инфраструктуре и инвестиционной привлекательности моногородов", - отметил губернатор.

Минэкономразвития определило три потенциально возможных проектов по агломерации. Проект агломерации "Горный Урал" был назван наиболее проработанным. В связи с этим председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву предложено выбрать "Горный Урал" для реализации агломерации на пилотной основе.

Отметим, что в агломерацию "Горный Урал" входят Миасс, Златоуст, Трехгорный, Чебаркуль, Карабаш, Сатка и Бакал.

Агломерация "Горный Урал"|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС