20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkLt2
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, недорого.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ekb/ по этой ссылке.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/country/geo/tula/, подробности...
youdo.com


На Среднем Урале на Дне металлурга пьяный вандал оторвал голову у памятника Ленину

В Первоуральске пьяный вандал испортил памятник Ленину, оторвав ему голову. Все произошло во время празднования Дня металлурга. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, передает корреспондент Накануне.RU.

"День металлурга на Динасе удался... Отстрелили голову Ленину… Кошмар. Вот так всю войну простоял, целый остался. А в мирное время памятники рушатся. Куда катится мир!", - говорится в сообщении (орфография сохранена, - прим.).

"Вчера где-то в 21.30 пьяный залез на него и оторвал голову при попытке слезть с него, я в это время гулял с сыном", "Пьяный залез на него и когда начал слазить, то голова отпала и вдребезги разбилась", - сообщают очевидцы в соцсетях.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Полицейские уже задержали вандала, испортившего памятник: он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас мужчина находится под стражей. На него возбудили административное дело, мировой суд должен принять решение об избрании меры пресечения. Также не исключено, что полицейские возбудят и уголовное дело по статье "Вандализм", максимальное наказание по которой составляет до трех месяцев ареста.

Вот как прокомментировал эту ситуацию официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Подозреваемый был оперативно установлен и задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции ОВД Первоуральска. Сообщение о данном происшествии в органы внутренних дел поступило в 21.40 от местных жителей. Злоумышленником оказался мужчина 1985 года рождения по имени Денис. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным сыщиков, он длительное время употребляет наркотические вещества. В настоящее время нарушитель содержится под стражей, в отношении него заведено административное производство. Завтра утром его доставят с собранными по данному факту материалами в мировой суд для решения вопроса об избрании меры пресечения. Кроме того, сейчас полиция Первоуральска анализирует имеющуюся фактуру, с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье "Вандализм", - отметил полковник Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2017 13:07 Мск Жителю Первоуральска, оторвавшему голову у памятника Ленину на День металлурга, вынесли приговор
Ранее 18.07.2017 14:20 Мск Уралец, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину, стал фигурантом уголовного дела
Ранее 18.07.2017 07:50 Мск Первоуральский вандал, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину, арестован на пять суток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС