19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР разбирается в обстоятельствах гибели работников на двух североуральских шахтах

Следственный комитет продолжает разбираться в обстоятельствах гибели работников на двух шахтах "Русала" в Североуральском городском округе. Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, инциденты произошли 9 и 13 июля этого года.

По данным ведомства, в первом случае в результате столкновения двух электровозов на 1130 горизонте шахты "Кальинская" погиб машинист электровоза 1968 года рождения. В настоящее время опрашиваются непосредственные очевидцы произошедшего, а также представители администрации и работники шахты. Истребована и анализируется необходимая документация, касающаяся вопросов обеспечения норм безопасности при производстве работ. Для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

севуралбокситруда субр шахта ново-кальинская|Фото: Накануне.ru

Во втором случае на шахте "Ново-Кальинской" от травм, полученных при обвале горной породы, погиб шахтер-проходчик 1972 года рождения. Данный трагический инцидент произошел на 920 горизонте шахты. Тело погибшего было извлечено из шахты его коллегами, а прибывшие медики лишь констатировали смерть мужчины. Сейчас следователем СКР с привлечением соответствующих специалистов анализируется вся необходимая документация (должностные инструкции, табели учета рабочего времени, журналы проведения инструктажа и т.д.). Опрашивается руководство шахты и ее работники.

Точная причина смерти погибшего устанавливается в ходе судебно-медицинской экспертизы. По итогам доследственной проверки в обязательном порядке будет принято процессуальное решение.

В обстоятельствах ЧП на "Ново-Кальинской" также разбирается прокуратура. Стоит отметить, что обе шахты принадлежат Североуральскому бокситовому руднику (входит в ОК "Русал").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2017 11:07 Мск Возбуждены уголовные дела по факту гибели работников на двух шахтах "Русала" в Свердловской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2017 08:29 Мск За несколько дней до ЧП на "Ново-Кальинской" шахте на другой шахте СУБРа погиб машинист электровоза
Ранее 14.07.2017 07:37 Мск Спасатели завершили операцию на уральской шахте "Ново-Кальинская", где обрушилась горная порода. Проверку начала прокуратура
Ранее 14.07.2017 04:04 Мск Обрушение горной породы в свердловской шахте: один погибший

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС