19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVgTw
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, смотреть здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, подробности тут.
youdo.com


Севастопольцы просят президента РФ провести экспертизу территорий города

Севастопольцы обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой провести экспертизу территорий города. Поводом для обращения к высшему руководству страны послужил скандальный генплан развития города, лоббируемый командой врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

Ранее правительство Севастополя по итогам работы комиссии, которая рассматривала замечания и предложения жителей города к проекту генерального плана, приняло решение направить документ на доработку авторам проекта, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы отправляем заключение комиссии, в котором сформулированы все решения по всем обращениям, в адрес разработчиков для внесения изменений", - заявил Овсянников.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

При этом глава города подчеркнул, что разработчики не будут ограничены временными рамками для внесения изменений в проект генплана.

Это заявление переполнило чашу терпения жителей города-героя.

В их обращении к президенту говорится, что новый генплан города федерального значения нарушает имущественные и конституционные права севастопольцев. Горожане просят Путина как гаранта Конституции РФ "через Конституционный суд РФ узаконить все землеотводы, выделенные гражданам Севастополя ранее утвержденным порядком до 16 марта 2014 года", - сообщает портал SEBASTOPOL.today.

Также предлагается создать межведомственную комиссию, провести аудит, экспертизу территорий Севастополя. И, самое главное, расторгнуть договор с московской фирмой-подрядчиком, которая проектировала последний генплан, так как абсолютное большинство севастопольцев не признало документ на общественных слушаниях 12 мая.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что 21 июня врио губернатора Овсянников публично заявил о приостановке разработки генплана, пока не будет рассмотрено обращение каждого севастопольца. Официальная информация была размещена на сайте правительства. Однако в межведомственных структурах работа над генпланом продолжается. Об этом свидетельствует заключение комиссии департамента архитектуры и градостроительства от 11 июля по итогам публичных слушаний, прошедших 12 мая. Севастопольские градостроители доложили, что "большинство требований активистов было удовлетворено".

По словам директора департамента архитектуры Александра Моложавенко, все замечания и предложения перенаправлены разработчикам проекта, которым предстоит сложная техническая работа.

О какой приостановке работы над генпланом говорил Овсянников на фоне "спринтерского" документооборота в департаменте архитектуры городского правительства, не ясно, - говорится в СМИ Севастополя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС