20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Священник объяснил, почему Путин "отбивался" от патриарха: не могли решить, как сесть в машине

Руководитель пресс-службы патриарха Кирилла отец Александр Волков объяснил странную сцену, разыгравшуюся перед камерами в момент выхода президента Владимира Путина и патриарха Кирилла из храма на Валааме. Напомним, президент дважды отпихнул руку цепляющегося за него священника и сел в машину.

По словам отца Александра, патриарх и президент вышли из алтаря нижнего храма, где была освящена подаренная Путиным икона, и могли дальше отправиться пешком, но решили проехать несколько сот метров на машине. В наличии была только машина патриарха с водителем.

"Оставалось только выбрать, кто из них на какое место сядет. Так вышло, что оба захотели занять левое заднее место, предоставив правое заднее место своему визави. И будучи хозяином машины, патриарх взял под ручку президента, чтобы предложить ему сесть справа, но президент это место с свою очередь уступил патриарху и проследовал на левое заднее место", - объясняет ситуацию пресс-секретарь патриарха в своей Facebook.

Священнослужитель раскрыл и другую тайну валаамского визита - "загадочной дамы", приехавшей с Путиным.

По словам отца Александра, визави президента оказался офицер ФСО, державший на коленях красный кофр с иконой, которую Путин привез в подарок монастырю. "Поскольку так вышло, что я сам эту коробку держал через 10 минут, могу сказать, что это была тяжелая икона, вряд ли Президенту было бы сподручно с ней идти в храм", - пояснил пресс-атташе патриарха.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС