20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи и прокуратура проверяют информацию о насилии над подростком в одном из уральских санаториев

Следственный комитет и прокуратура проверяют информацию о применении насилия к ребенку в одном из санаториев Среднего Урала.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, известно, что во время нахождения несовершеннолетнего жителя Невьянска в одном из санаториев Нижнего Тагила в отношении данного ребенка якобы было применено физическое насилие со стороны других подростков, отдыхавших в этом же санатории. Начата доследственная проверка.

"Будут устанавливаться все обстоятельства случившегося с целью дачи ситуации объективной правовой оценки. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью несовершеннолетнего, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В рамках проверочных мероприятий будет выясняться, в том числе, и то, в полной ли мере сотрудниками санатория были приняты меры для недопущения подобного рода фактов", - отметили в следствии.

Кроме этого, ситуацией заинтересовались и в надзорных органах. Как сообщили Накануне.RU в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарев уже поручил прокурору Свердловской области незамедлительно организовать комплекс соответствующих мероприятий. Планируется всесторонне проверить изложенные сведения, и при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования с решением вопроса о наказании виновных – в том числе лиц, ответственных за обеспечение безопасности несовершеннолетних в оздоровительном учреждении.

Как отметили в ведомстве, исполнение поручения будет проконтролировано. Что касается доследственной проверки, то по ее итогам в обязательном порядке будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2017 15:55 Мск Мэрия Нижнего Тагила обратилась в областной минздрав по инциденту с подростком в санатории "Руш"
Ранее 12.07.2017 14:33 Мск В инциденте с подростком в одном из санаториев Среднего Урала разберутся полицейские

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС