16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале судят лихача-"бесправника", из-за которого в ДТП погибла семья из трех человек

Полицейскими из специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Свердловской области направлено в суд уголовное дело по обвинению водителя, из-за которого погибла семья из трех человек, а еще одному был причинен тяжкий вред здоровью. Об этом Накануне.RU сообщил пресс-секретарь регионального полицейского Главка Валерий Горелых.

По его сведениям, вечером 22 марта этого года неработающий житель села Курьи Сухоложского района 1972 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством (срок водительского удостоверения истек несколько лет назад), сел за руль принадлежащего ему автомобиля "Форд Фокус". По дороге он встретился с малознакомой ему женщиной и они направились в город Сухой Лог. По пути мужчина неоднократно нарушал правила, о чем свидетели сообщили сотрудникам ДПС.

Машину попытался было остановить наряд ГИБДД, который получил ориентировку о подозрительном авто, однако водитель проигнорировал законные требования полицейских и началось преследование. Уходя от погони, водитель "Форда" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ 21103, в котором, соблюдая все правила движения и перевозки пассажиров, ехали ничего не подозревающие супруги и их сын-инвалид.

От столкновения ВАЗ 21103 отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с ВАЗ 2114, на котором осуществляли преследование сотрудники ГИБДД. Инспекторы, действуя в соответствии с должностным регламентом и законом "О полиции", приняли все зависящие от них меры, но незначительного столкновения избежать не удалось. Стражи порядка, не получив серьезных травм, сразу же выбежали из поврежденного автомобиля, чтобы оказать помощь пострадавшим и задержать водителя иномарки.

"Сотрудникам полиции оставалось лишь вызвать бригаду "скорой помощи", которая, к сожалению, констатировала смерть водителя ВАЗ 21103 и его супруги, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Сына-инвалида, ехавшего с родителями на заднем пассажирском сиденье, медики попытались спасти, но он скончался по пути в больницу. Пассажирка "Форд Фокус" с множественными переломами и повреждениями внутренних органов была госпитализирована, ей причинен тяжкий вред здоровью, но она осталась жива", - рассказал Валерий Горелых.

Меньше всего в аварии пострадал водитель иномарки, по чьей вине и произошло ДТП. Полицейские следователи доказали, что лихач совершил преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц". По закону, теперь ему грозит до девяти лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС