24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqPZW
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены здесь.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/tile/ тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, варианты по ссылке.
youdo.com


Борис Дубровский поручил главам устранить замечания по содержанию воинских захоронений

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам отдельных муниципалитетов устранить замечания по содержанию воинских захоронений. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

На совещании обсуждался вопрос о сохранении и привидении в надлежащий вид могил участников Великой Отечественной войны, воинских захоронений, памятников и мемориалов.

Губернатор подчеркнул, что необходимо чтить память и быть сопричастными к истории страны. Он поручил главам муниципалитетов устранить все замечания по содержанию в порядке воинских захоронений и продолжать ее с широким вовлечением подростков, молодежи, общественных. Волонтерских и благотворительных организаций.

В настоящий момент в регионе на учете состоит 549 воинских захоронений. Особое внимание уделяется воинским захоронениям периода Великой Отечественной войны. Всего на территории области расположено 23 братские и 16 единичных воинских захоронений с учетом перезахороненных бойцов Красной армии найденных и установленных поисковыми отрядами.

Как рассказал вице-губернатор Олег Климов, до сих пор не прошли процедуру паспортизации 13 воинских захоронений в Ашинском, Аргаяшском районах, Чебаркуле, Златоусте и Копейске. "Нарекание общественности вызывает ситуация с состоянием захоронений и территории, прилегающих к мемориалу "Братское" у скульптурной композиции "Скорбящие матери" Челябинска, сам памятник требует косметического ремонта", – отметил он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС