24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд избрал меру пресечения особо опасному преступнику, сбежавшему в мае из СИЗО

Калининским районным судом Челябинска заключил под стражу на два месяца до 11 сентября преступника Сергея Рудиковского, сбежавшего в мае из СИЗО. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил ходатайство, посчитав обоснованными доводы следователя о намерении Рудиковского продолжить преступную деятельность либо вновь скрыться.

Мужчина обвиняется в побеге из места лишения свободы.

Напомним, особо опасный преступник сбежал из СИЗО утром 21 мая. По версии следствия, он перепилил решетки на окне камеры следственного изолятора, выбрался наружу, затем проник в помещение нережимного корпуса, где похитил форму сотрудника внутренней службы и сотовый телефон, после чего покинул территорию учреждения. Задержали обвиняемого спустя сутки в Миассе.

Сергей Рудиковский|Фото: ГУФСИН России по ЧО

Отметим, что ранее Рудиковский был неоднократно судим, в том числе за особо тяжкие преступления, срок лишения свободы по последнему приговору – 24 года.

Добавим, что побег из места лишения свободы наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС