23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР настаивает на аресте бывшего полицейского, расстрелявшего двух человек в Ростовской области

Следствие ходатайствует об аресте бывшего сотрудника полиции Сергея Кадацкого, подозреваемого в стрельбе в Ростовской области, в результате которой есть жертвы.

Как сообщили Накануне.RU в СКР, вечером 11 июля на трассе "Ростов-Таганрог" подозреваемый, находясь за рулем "Хендай Элантра", произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля "Хендай Солярис", в котором находились мужчина 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения. В результате женщина скончалась, а ее отец был доставлен в больницу и сейчас находится в реанимации.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Следствию уже достоверно известно, что стрелок является супругом погибшей женщины и проходил службу в ГУ МВД по Ростовской области.

"В кратчайшие сроки Кадацкий был задержан и доставлен к следователю регионального СК России. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно. В день происшествия, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по указанной трассе, подозреваемый дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того, как машина потерпевших остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов в мужчину из травматического пистолета. После этого подозреваемый скрылся, впоследствии выбросил оружие", - рассказали в следствии.

Там отметили, что на месте происшествия изъяты необходимые улики, в том числе и орудия преступления. Уже назначено проведение судебно-медицинских, баллистических, молекулярно-генетических и криминалистических экспертиз. В самое ближайшее время следователь направит ходатайство в суд об избрании в отношении стрелка меры пресечения в виде заключения под стражу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2017 21:50 Мск В Ростовской области задержан полицейский, который убил бывшую жену и ранил ее отца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС