24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области развитие курорта Кисегач оценили в 2,5 млрд рублей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел очередное рабочее совещание по развитию курорта Кисегач. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор отметил, что область не допустила, чтобы эта территория была застроена многоэтажными домами, но теперь необходимо обеспечить развитие территории, "сохранив при этом здравый баланс между уникальной природой, антропогенной нагрузкой и интересами бизнеса".

В частности, прорабатывается вопрос привлечения средств федерального бюджета на реализацию инфраструктурных проектов курорта в рамках сотрудничества с фондом развития моногородов и возможность привлечения инвесторов к решению других инфраструктурных вопросов.

По словам и.о. главы минэкологии Ирины Акбашевой, ведутся переговоры с потенциальными инвесторами и муниципалитетом по формированию заявки в фонд развития моногородов на софинансирование модернизации объектов инфраструктуры. Предварительно в рамках развития курортной зоны планируется создать 600 рабочих мест. Объем инвестиций оценивается в 2,5 млрд руб.

Участники совещания отметили, что именно состояние инфраструктуры курортной зоны является препятствием для ее дальнейшего развития. Необходима реконструкция сетей канализации, чтобы не допустить загрязнение системы озер.

В связи с этим Борис Дубровский поручил главе Чебаркуля Сергею Ковригину через месяц представить предложения по реконструкции систем водоотведения, водоснабжения и энергоснабжения с оценкой стоимости работ и сроками реализации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС