19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МИД РФ отреагировали на планы Киева ввести обязательную регистрацию для россиян, проживающих на территории Украины

В МИД РФ прокомментировали информацию о планах Киева по изменению правил въезда граждан России на Украину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе российского дипведомства.

Напомним, киевские власти планируют ввести для граждан России особый режим въезда и пребывания в стране. Речь идет о предварительной обязательной регистрации россиян, проживающих на Украине, и предоставлении ими данных о перемещениях по территории страны.

"Киев продолжает упорно гнуть порочную линию на разрыв контактов для миллионов граждан двух стран. Такая политика неудивительна. Для нынешнего киевского режима наличие у украинцев многочисленных родственников, друзей и знакомых в России является, видимо, реальной угрозой. На борьбу с ней тратятся немалые средства – начиная от возведения "великой стены Яценюка" до запрета российских соцсетей", - говорится в заявлении МИД РФ.

В ведомстве отметили, что Украина готова "выстроить новый железный занавес", чтобы "не допустить нормального человеческого и родственного общения жителей России и Украины".

"Попытки Украины отгородиться "новой Берлинской стеной" весьма прискорбны", - добавили в МИД РФ, пообещав "внимательно следить, насколько новые правила будут соответствовать положениям действующего двухстороннего соглашения о порядке безвизовых поездок граждан России и Украины от 16 января 1997 года".

Напомним, накануне Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о введении обязательной регистрации по месту жительства для россиян, проживающих на территории стран.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2017 18:56 Мск Украина вводит обязательную регистрацию для россиян, проживающих на территории страны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС