25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBv8Mg
Грузоперевозки в Нижнем Новгороде - http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, подробности здесь.
Установка раздвижной двери на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/.
youdo.com


В Курганской области в лесу потерялись двое детей: организованы масштабные поиски

В Шатровском районе Зауралья в лесу потерялись двое детей. На их поиски также отправились свердловские спасатели.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Курганской области, сигнал о пропаже детей поступил 10 июля в районный отдел полиции от родителей, которые искали собственными силами, но результатов это не принесло. Со слов родителей, мальчики 9 и 10 лет ушли с одним телефоном, который впоследствии оказался недоступен.

В село Самохвалово Шатровского района для поиска детей уже выехала аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Курганской области. Всего в поисково-спасательной операции задействованы 148 человек и 22 единицы техники: полицейские, пожарные, представители администрации Шатровского района и Самохваловского сельского совета, а также волонтеры. Организовано взаимодействие со старостами соседних населенных пунктов – Ирюм и Помалова.

спасатели МЧС лес поиски|Фото: ГУ МЧС РФ по Курганской области

Район поисково-спасательных работ разбит на кварталы и участки. Руководителем работ является глава Шатровского района Леонид Рассохин. В настоящее время обследовано четыре квартала и частный сектор Самохвалово: следы детей обнаружены на грейдере в 25 км от села. По данному направлению следует техника: трактор МТЗ-82 и муниципальная пожарная охрана "Самохвалово", также в районе поиска задействованы беспилотные летательные аппараты. В готовности к убытию вертолет МИ-8 от Жуковского авиационно-спасательного центра (аэропорт Кольцово).

спасатели МЧС лес поиски|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, вертолет МИ-8 МЧС России с девятью спасателями Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС направляется в Курганскую область для участия в поисках двух детей.

"Спасатели оснащены всем необходимым для работы и проживания в полевых условиях: палатки, навигаторы, сотовая связь, спецодежда и сухие пайки. Уральские спасатели имеют богатый опыт проведения поисковых операций", - отметили в ведомстве.

спасатели МЧС лес поиски|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2017 09:58 Мск В Зауралье найдены пропавшие в лесу дети, их жизни ничего не угрожает

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС