25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южный Урал полностью погасил долги перед банками

Челябинская область полностью закрыла долги перед банками. Регион получил льготный бюджетный кредит, за счет которого досрочно погасил оставшийся долг перед Сбербанком, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Свести к минимуму дорогостоящие в обслуживании кредиты поручил глава региона. На сегодняшний день эта задача выполнена. Мы полностью рассчитались с банками за счет собственных средств и федеральных ресурсов, причем сделали это досрочно, обеспечив бюджету экономию более 600 млн рублей", – рассказал министр финансов области Андрей Пшеницын.

На прошлой неделе область заключила соглашение с минфином России о получении бюджетного кредита. После чего в регион пришли почти 1,9 млрд рублей, выданные федерацией на 5 лет под символические 0,1%. За счет этой суммы и собственных доходов удалось закрыть кредиты, взятые в Сбербанке под 10% годовых.

С начала года регион выплатил банкам почти 4,9 млрд рублей раньше срока.

В настоящий момент госдолг Челябинской области составляет 25,4 млрд рублей, из которых 10,9 млрд — бюджетные кредиты, 14,4 млрд — условные обязательства области по госгарантиям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС