20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" Зауралья предложит патриарху Кириллу создать в регионе паломнический православный маршрут мирового значения

В Курганской области может появиться православный паломнический маршрут мирового значения, об этом сообщил член политсовета зауральского отделения партии "Единая Россия" Марат Исламов на встрече с преподавателями и студентами КГСХА, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы будем просить патриарха Кирилла о создании в нашем регионе православного маршрута, который будет иметь не местное и не федеральное, а мировое значение. Этот маршрут будет пролегать через три святыни - Далматовский монастырь, село Батурино - родину архимандрита Антонина (Капустина) и Чимеевский монастырь", - отметил Марат Исламов.

Марат Исламов|Фото:Накануне.RU

Во встрече с коллективом и учащимися Курганской сельхозакадемии также принял участие владыка Иосиф и ректор КГСХА Владимир Левитский.

владыка Иосиф, Марат Исламов, Владимир Левитский|Фото:Накануне.RU

Митрополит Курганский и Белозерский рассказал собравшимся о жизни и деятельности Антонина Капустина, чье 200-летие со дня рождения будет праздноваться в Зауралье в августе этого года - специально к этому событию в Курганскую область с официальным визитом приедут патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и министр культуры РФ Владимир Мединский. Они посетят родину архимандрита село Батурино в Шадринском районе, а также Далматовский монастырь.

До встречи в КГСХА Марат Исламов, владыка Иосиф и Владимир Левитский осмотрели храм преподобного Сергия Радонежского, который расположен на территории поселка и функционирует уже больше 10 лет. Гости осмотрели фасад здания, а также увидели строящуюся трапезную на территории православного учреждения.

владыка Иосиф, КГСХА, прихожане|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС