19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российско-китайский товарооборот увеличился на 26%

Товарооборот между РФ и Китайской народной республикой (КНР) увеличился с начала текущего года на на 26,1%.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные главного таможенного управления КНР, объём российско-китайской торговли на данный момент составляет $32,3 млрд.

В частности, показатель импорта из КНР в РФ увеличился почти на 16% — до $15,4 млрд, тогда как объём импорта российских товаров Китай вырос на 30% и составил $16,9 млрд.

Как сообщало Накануне.RU, вчера, 7 июня, губернатор Югры (ХМАО) Наталья Комарова провела рабочую встречу с генконсулом КНР в Екатеринбурге Гэн Липин, в ходе которой отметила, что Пекин входит в число стратегических партнёров ХМАО, и роль этого партнёрства неуклонно растёт. 

В тот же день состоялась встреча министра обороны РФ Сергея Шойгу с его китайским коллегой, генерал-полковником Чан Ваньцюанем, в ходе которой российский министр отметил готовность обоих государств укреплять международную безопасность. Также, по мнению Шойгу, высокая интенсивность переговоров КНР и РФ свидетельствует "о конструктивном диалоге по всему комплексу проблем региональной и глобальной безопасности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС