19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники IX Международного IT-форума оценили передовые технологии Югры

После пленарных заседаний участники IX Международного IT-форума, который проходит в Ханты-Мансийске, смогли познакомиться с передовыми технологиями, представленными на выставке "Информационные технологии для всех", сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

С экспозициями ознакомились полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и советник президента РФ по вопросам интернета Герман Клименко. С гостями выставку посетила и губернатор Югры Наталья Комарова. Представленные передовые технологии, уже сейчас успешно применяются в Югре.

Участники выставки продемонстрировали, как работает IT в здравоохранении, образовании, культуре и туризме. На выставке особое впечатление на министра связи и массовых коммуникаций произвел сеанс видеоконференцсвязи с отдаленным стойбищем.

выставка "Информационные технологии для всех", IX Международный IT-форум|Фото: Правительство Югры

Также почетным гостям выставки показали, как работают аналитические системы предотвращения чрезвычайных происшествий. Одна из ключевых функциональных составляющих – электронный мониторинг пожароопасной ситуации. Министр связи и массовых коммуникаций заинтересовался опытом Югры и в этом направлении.

"Я думаю, что эти наработки могли бы эффективно действовать и в других регионах Российской Федерации и приносить пользу людям", - отметил Николай Никифоров.

выставка "Информационные технологии для всех", IX Международный IT-форум|Фото: Правительство Югры

На стенде ЮНИИИТа гостям продемонстрировали наработки в области кибер-безопасности. Инженеры рассказали участникам форума о своей идее создать в регионе Центр обеспечения информационной безопасности. Банковский сектор представил высокотехнологичные новинки, которые используются при работе с клиентами и упрощают их взаимодействие с банками. Для улучшения качества услуг в скором будущем будет использоваться даже виртуальная реальность. Рассказали о своих успехах и сотрудники центра обработки вызовов. Благодаря внедрению оперативных систем контроля удалось сократить время реагирования на ЧС примерно на 30%, что значительно снижает тяжесть возможных последствий.

выставка "Информационные технологии для всех", IX Международный IT-форум|Фото: Правительство Югры

"Крайне важно, что все наши разработки имеют практическое значение и могут приносить пользу абсолютно для всех югорчан. Нам было бы крайне важно осознавать, что наш опыт, наши решения и возможности могут помочь и жителям других регионов нашей страны", – отметила губернатор Наталья Комарова.

Напомним, в работе форума принимают участие представители 44 субъектов Российской Федерации и 46 стран мира, в числе которых консулы Франции, Африки, Армении, Индии, Китая, Мадагаскара, республики Бенин, а также главы профильных ведомств и министерств из Вьетнама, Шри-Ланки, Казахстана, Белоруссии и других государств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2017 12:30 Мск На IX Международном IT-форуме в Югре обсудили импортзамещение в сфере информационных технологий
Ранее 06.06.2017 11:43 Мск На IX Международный IT-форум в Югре приехали представители 46 стран мира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС