20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Санкт-Петербургская епархия о назначении писательницы директором Исаакия: "Все мы не без греха…"

В Санкт-Петербургской епархии заявили, что не намерены комментировать творчество Ирады Вовненко, исполняющей обязанности директора Исаакиевского собора. Об этом заявил глава епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Александр Пелин.

"Мы никак не относимся к этой фигуре. Назначение находится в абсолютной компетенции администрации Санкт-Петербурга. Спросите у тех, кто принимал решение. Наверное, этот человек имеет определенную компетенцию", - цитирует Пелина "Интерфакс".

"Я с ее романами не знаком, такую прозу не читаю. Конечно, я смотрел какие-то статьи, выдержки, но кто я такой, чтобы судить человека? Все мы не без греха, я и сам грешен", - добавил он.

Как сообщалось ранее, 31 мая и.о. директора государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" была назначена Ирада Вовненко, работавшая заместителем директора по связям с общественностью. В социальных сетях сразу после назначения начали активно обсуждать ее литературное творчество. Внимание общественности привлекли не только книги для детей, но и любовные романы. На фоне обсуждения романтической прозы Вовненко возникли слухи об ее скорой отставке, которые позже опровергли в Смольном.

Напомним, в апреле этого года директор Исаакиевского собора Николай Буров подтвердил, что покинет свою должность с 1 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС