18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова призвала югорских депутатов тюменской облдумы чаще встречаться с избирателями

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с депутатами "югорской фракции" Тюменской областной думы, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей региона.

Глава ХМАО предложила парламентариям чаще встречаться с избирателями, так как есть запрос со стороны жителей.

"В этой связи я предлагаю, чтобы такие встречи состоялись во всех поселениях по определенному графику с участием депутатов окружной Думы, представительных органов муниципальных образований, Госдумы, членов Совфеда Такой запрос есть, надеюсь, вы его поддержите. Главное, чтобы все избиратели, все наши земляки имели возможность постоянных контактов с вами", - обратилась Наталья Комарова к депутатам.

встреча Комаровой с депутатами|Фото: admhmao.ru

Депутаты поддержали. "Я думаю, чем чаще мы будем проводить такие приемы, тем быстрее мы будем решать возникающие проблемы", - согласился Вячеслав Танкеев.

Также в ходе встречи обсуждались темы, поднятые на "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным: оплата труда учителей, подготовка специалистов в области здравоохранения, размещение жилья и объектов капительного строительства в зоне газопроводов. По поводу последнего поручения глава региона подчеркнула, что расширила это поручение за счет других линейных объектов, таких как автомагистрали, сети электроснабжения. "Ваш экспертный взгляд в этих вопросах будет крайне полезен", - обратила внимание губернатор.

встреча Комаровой с депутатами|Фото: admhmao.ru

Не обошли стороной участники встречи и тему балочного фонда Югры. Наталья Комарова напомнила, что в этом направлении на территории проведена большая работа: "Сформирована законодательная база, мы ее сейчас "упаковываем" и передаем в правительство Российской Федерации. Это крайне полезно для других территорий и для принятия решения правительством страны об участии федерального бюджета в разрешении этих проблем".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС