19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXwjg
Покраска лестниц на http://remont.youdo.com/decorator/stairs/.
Ремонт детских кроваток на сайте http://remont.youdo.com/furniture/repair/beds/tag/detskie/.
Тут http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/, подробное описание здесь.
youdo.com


Пермского юриста не пустили на выборы губернатора

Кандидатом в губернаторы Пермского края попытался стать самовыдвиженец. В краевую избирательную комиссию обратился пермский юрист Алексей Бессонов, он попросил зарегистрировать его в качестве участника главной осенней избирательной кампании в крае.

Письмо Бессонов прислал по электронной почте, сообщили в избиркоме. Юрист в письме указал, что у каждого гражданина согласно Конституции есть право избираться и быть избранным. Однако в комиссии напомнили, в соответствии краевым законом выдвижение кандидата в губернаторы производится только избирательным объединением.

"Поскольку заявитель не уведомил Избирательную комиссию Пермского края о своем выдвижении в соответствии с требованиями указанными в части 7 статьи 25 Закона № 68-ПК, то соответственно не считается выдвинутым кандидатом, и не приобретает права и обязанности кандидата", - указано в ответе комиссии.

В регистрации юристу было отказано. Напомним, ранее Бессонов участвовал в конкурсе по отбору сити-менеджера Перми.

Напомним, что о своем выдвижении на выборы губернатора комиссию уведомили семь кандидатов: исполняющий обязанности главы региона Максим Решетников ("Единая Россия"), депутат заксобрания Олег Постников (ЛДПР), Ирина Филатова (КПРФ), Константин Окунев ("Города России"), Андрей Степанов ("Патриоты России"), Владимир Аликин ("Справедливая Россия"), Олег Хараськин ("Партия Великое Отечество").

Ранее, напомним, в Пермском каре подготовили проект о допуске самовыдвиженцев к участию в выборах губернатора, однако депутаты заксобрания не стали рассматривать поправки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС