19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банк "Открытие" предлагает частным клиентам новую стратегию инвестирования в привязке к цене на нефть

Банк "Открытие" запускает продажи второго выпуска структурных облигаций для частных клиентов во всех отделениях банка. Выпуск структурных облигаций состоится завтра, 30 июня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе финансовой организации.

Инвестиционная цель стратегии "Потенциальная" заключается в получении прироста активов за счет инвестирования средств в облигации банка "Открытие" с привязкой к стоимости нефти марки Brent. Облигация предлагает выплаты гарантированного и условного купона, оценка которого производится ежедневно, при условии, если цена на нефть находится в установленном коридоре. Продукт также предусматривает 100% защиту капитала.

"Этот продукт расширяет продуктовую линейку, доступную частным клиентам банка "Открытие". Максимальный купонный доход по нему может составить 14,5% годовых при условии, что цена на нефть будет в течение года с момента выпуска облигации находиться в установленном диапазоне, – рассказал управляющий директор по рынку деривативов и товаров банка "Открытие" Владимир Омельченко. – Мы полагаем, что в среднесрочной перспективе цена нефти будет удерживаться именно в заданных ценовых рамках. Текущие макроэкономические условия и стабилизация рынка нефти со стороны ОПЕК и независимых производителей позволяют прогнозировать отсутствие резких скачков на рынке нефти, как в сторону роста, так и снижения".

Купить облигации может любое физическое лицо. Для этого достаточно прийти в любое отделение банка "Открытие". Минимальная сумма инвестирования составляет 250 тыс. руб. Срок инвестирования – один год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС