19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чудновец не смогла попасть на прием к Куйвашеву и Тунгусову и готовится вывести людей на митинг

Екатеринбурженка Евгения Чудновец, осужденная за репост в соцсети, а затем оправданная, анонсировала митинг в столице Среднего Урала. На акции она намерена требовать отмены муниципального фильтра. Выйти на митинг Чудновец решила после того, как не смогла попасть на прием к врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву и вице-губернатору - руководителю администрации главы региона Владимиру Тунгусову, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее Чудновец заявила о своем намерении принять участие в выборах губернатора Свердловской области. Изначально планировалось, что Чудновец выдвинется от "Народной партии", однако после того, как там отказались финансировать избирательную кампанию Чудновец, она заявила, что "нам не по пути". После этого девушка в эфире одного из городских каналов обратилась к главе Среднего Урала с просьбой помочь собрать подписи муниципальных депутатов.

"На сегодняшний день, к сожалению, никакой реакции не последовало от господина Куйвашева. Я предполагаю, что может быть, специально игнорируют, так как меня боятся. Но я решила позвонить в приемную губернатора, чтобы меня записали на личный прием к Евгению Владимировичу. Трубку сняла секретарь с приятным голосом. Когда я назвала свою фамилию, секретарь сказала, что мне перезвонит. Проходит несколько часов и долгожданный звонок от секретаря Евгения Владимировича. Секретарь мне сообщила, что Евгения Владимировича на месте нет. У него какая-то выставка и он целый месяц не сможет никого принять и в том числе меня. А также секретарь продиктовал телефон приемной Тунгусова Владимира Георгиевича. Он, кстати, является руководителем администрации губернатора Свердловской области. В тот же день я позвонила в приемную Владимира Георгиевича, чтобы к нему записаться на личный прием или назначить деловую встречу. Единственное, что секретарь меня спросила: "По какому вопросу вы обращаетесь?". Я ей в ответ говорю, что по личному вопросу и, конечно, упомянула тему выборов. Мне также пообещали перезвонить, но до сих пор ни ответа, ни привета. Никакой информации о том, когда будет назначен прием, мне не последовало", - рассказала Чудновец на своей странице в Facebook.

По ее словам, после этого она решила прийти без приглашения, но ее "не только не пустили, но и попытались выгнать на улицу, запретив снимать трансляцию с места событий".

Чудновец отметила, что "на днях изучала некоторые комментарии политтехнологов", которые пишут о том, что "повестку приказано иссушить". Девушка честно призналась, что не знает, что такое "иссушить повестку", но предполагает, что она, "в лице кандидата, имеет право привлечь к выборам народ, который на выборы никогда не ходил".

"По всей видимости, им это невыгодно, потому что выборы будут не в их пользу. Я имею ввиду партию "Единая России", которая создала бюрократический инструмент под невзрачным названием "муниципальный фильтр", чтобы удерживать свою неограниченную власть", - отметила Чудноцев.

Екатеринбурженка сообщила, что намерена провести митинг "против данного фильтра": "А именно против нарушения конституционного права быть избранным".

"В Екатеринбурге я буду проводить митинг "Отмена муниципального фильтра" 9 июля. Уже написала уведомление. Буду добиваться согласования митинга на Площади труда", - подытожила Чудновец.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2017 11:27 Мск Чудновец пойдет на выборы губернатора Свердловской области от Интернациональной партии России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2017 07:50 Мск "Нам не по пути", - Чудновец отреклась от "Народной партии" после того, как там отказались финансировать ее участие в выборах губернатора
Ранее 06.06.2017 15:44 Мск "Народная партия" отказалась финансировать Чудновец на выборах губернатора Свердловской области
Ранее 05.06.2017 14:54 Мск Евгения Чудновец намерена выдвинуться в губернаторы Свердловской области от "Народной партии России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС