18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виновник ДТП в Зауралье, который перенес труп погибшей пенсионерки из свой машины в другую, отправится в колонию на 3 года

21-летнему бывшему курсанту военной академии вынесли приговор - его признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

Молодой человек совершил ДТП, в котором пострадали пять человек и один погиб, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

"29 января этого года в Белозерском районе Зауралья на 63 километре автодороги "Подъезд к городу Тюмень от автодороги Р-254" 21-летний житель Кургана, управляя автомобилем "NISSAN Almera", выполняя маневр обгона, выехал на встречную полосу, не убедившись, что она свободна на достаточном для обгона расстоянии, и допустил столкновение с встречным автомобилем "VOLKSWAGEN Polo" под управлением 36-летнего жителя Харькова", - добавили в СК.

76-летняя пассажирка "NISSAN" погибла, оба водителя, два пассажира автомобиля "NISSAN Almera" - женщины 19 и 65 лет, пассажир автомобиля "VOLKSWAGEN Polo" - 36 летняя женщина, - получили травмы.

Пытаясь избежать ответственности, обвиняемый переместил труп и вещи пенсионерки из своего автомобиля на заднее сидение немецкой иномарки.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. Также с осужденного взыскано в пользу другого пострадавшего компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

авария, Поло, Ниссан, Белозерка|Фото:ГИБДД УМВД России по Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2017 09:25 Мск Перенес труп в другую машину. В Зауралье будут судить водителя, по чьей вине в аварии погибла пожилая пассажирка
Ранее 30.01.2017 09:47 Мск Один погиб, пятеро пострадали. В аварии в Курганской области погибла пенсионерка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС