20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm76R
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, лучшие цены по ссылке.
Профессиональная чистка ковров - цена в москве на YouDo
Профессиональная чистка диванов цена в москве на YouDo
youdo.com


В Екатеринбурге ФСБ задержала четырех силовиков свердловского Главка МВД

В Екатеринбурге по подозрению в совершении уголовного преступления задержаны четыре сотрудника ГУ МВД России по Свердловской области. 28 июня в кабинетах силовиков прошли обыски. Работали сотрудники УФСБ. Эту информацию Накануне.RU подтвердил источник, знакомый с ситуацией.

По некоторым данным, речь идет о превышении должностных полномочий. Под подозрением - сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции свердловского Главка МВД.

Операция ФСБ якобы стала следствием задержания чиновника из Росприроднадзора, вымогавшего взятку с одного из предпринимателей. По неофициальной информации, бизнесмен пришел с заявлением в полицию, однако в скором времени правоохранители сами попали под "уголовку". Что стало поводом для возбуждения уголовного дела - неизвестно.

Уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом.

В УФСБ ситуацию не комментируют.

"Система МВД России является самой открытой для общества, по данным профессиональных социологических служб, по сравнению со всеми другими государственными структурами, и ГУ МВД России по Свердловской области не исключение. Но это вовсе не значит, что мы будем комментировать работу наших партнеров из ФСБ. Для этих целей у них имеются свои штатные спикеры, за исключением тех случаев, когда сыщики обоих ведомств проводили ту или иную совместную операцию. Мы никогда не делаем тайной информацию в случае изобличения должностных лиц любого уровня, преступивших черту закона. Но при одном условии – если их вина будет доказана судом. Глава государства дал четкий информационный посыл – устраивать шоу из оперативно-розыскных мероприятий не следует. Вот когда суд докажет вину преступника любого ранга, только тогда можно говорить о случившемся факте как о доказанном. Эта история – не исключение. Если это окажется правдой, я обязательно проинформирую общественность о мерах реагирования", – прокомментировал ситуацию Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2017 12:08 Мск Росприроднадзор по УрФО раскрыл подробности дела о взятке, в рамках которого были задержаны четыре сотрудника свердловского Главка МВД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС