20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq551
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/55m/, рекомендуем!
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/other/remont-dvuhkomnatnoy-kvartiri-v-hrushchevke/, посетить сайт.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Экс-лидер Приднестровья Шевчук стал фигурантом пяти уголовных дел

Бывшего главу непризнанного Приднестровья Евгения Шевчука обвинили в присвоении народных средств.

На экс-президента завели пять уголовных дел. Об этом сообщила пресс-служба Верховного совета после заседания, на котором депутаты лишили Шевчука неприкосновенности.

Его обвиняют в превышении служебных полномочий, контрабанде товаров через государственную границу, взяточничестве, присвоении народных средств.

Как сообщил председатель законодательного органа Александр Щерба, Шевчук "создал систему, которая коррумпировано работала на вывод денежных средств из бюджета и для личного обогащения". Например, прокуроры посчитали незаконной частичную заморозку выплат пенсий и заработных плат работников бюджетной сферы в 2015 году, вину за которые возложили на экс-лидер Приднестровья.

По словам Щербы, бывшего президента уведомили о предстоящем заседании, но он в парламент не явился и в ночь на 28 июня покинул Приднестровье, сообщает ТАСС.

Между тем, Шевчук на своей странице в Facebook написал: "cчитаю организованную вчера и сегодня в Верховном Совете провокацию очередным свидетельством использования властью методов запугивания, давления, шантажа, арестов для выбивания удобных и нужных показаний для сведения счетов и борьбы с политическими оппонентами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2017 12:40 Мск Экс-президент Приднестровья опроверг информацию о своём побеге из страны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС