19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред отмечает день рождения

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отмечает день рождения. Сегодня уральскому полпреду исполняется 48 лет.

Игорь Холманских родился в Нижнем Тагиле. Мать и отец будущего полпреда более 30 лет проработали на "Уралвагонзаводе". После окончания средней школы Холманских отслужил в рядах Вооруженных сил, где приобрел военную специальность инструктора по вождению БМП-1, а после возвращения из армии окончил Нижнетагильский филиал Уральского политехнического института, где ему была присвоена квалификация инженера-механика колесных и гусеничных машин. Еще во время учебы начал работать на "Уралвагонзаводе" грузчиком, после окончания института занимал должность инженера-механика, затем — начальника участка, заместителя начальника, начальника механосборочного цеха.

С 2006 года работал на том же предприятии в качестве заместителя директора механосборочного завода по производству, заместителя начальника механосборочного производства. С августа 2011 года занял пост начальника сборочного цеха УВЗ.

Игорь Холманских стал известен во время телемоста с Владимиром Путиным в декабре 2011 года, когда высказался в поддержку президента, заявив на всю страну, что благодарен ему за помощь предприятию - после визита на УВЗ главы государства завод стал получать заказы, сотрудники - зарплату, появилась перспектива. Тогда же будущий уральский полпред приобрел славу ярого борца с оппозицией: позднее, уже в статусе полномочного представителя Игорь Холманских не раз жестко высказывался о "пятой колонне" и тех, "кто раскачивает лодку" и даже предлагал "пороть оппозицию".

Игорь Холманских|Фото: kurganobl.ru

холманских игорь рюрикович полномочный представитель президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

18 мая 2012 года президент России Владимир Путин предложил Холманских стать его полпредом в Уральском федеральном округе. В этот же день был подписан указ о назначении.

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Игоря Рюриковича.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС