19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале пройдет более 500 мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

В Свердловской области пройдет более 500 мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев в ходе федеральной видеоконференции, посвященной этому празднику, передает корреспондент Накануне.RU.

Чиновник отметил, что на Среднем Урале проживает более 160 тыс. детей, а День семьи, любви и верности тесно связан с государственной политикой в сфере поддержки демографии.

Директор "Фонда святой Екатерины" Александр Андреев напомнил, что праздник отмечается в России ежегодно с 8 июля с 2008 года. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.

Известно, что Екатеринбург в июле увидит фильм о житии православных святых. Прокат полнометражного анимационного фильма "Сказ о Петре и Февронии" начнется 6 июля во всех кинотеатрах России.

Основные празднества пройдут на родине князей, в Муроме, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму, Екатеринбурге и Новосибирске. Кроме того, все представительства Россотрудничества за рубежом, а это 81 страна, будут задействованы в мероприятиях.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Памятник Петру и Февронии в Екатеринбурге


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС