19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минприроды РФ отнесло Челябинск и Магнитогорск к территориям особого внимания

Челябинск и Магнитогорск относятся к территориям особого внимания. Доклад об обеспечении экологической безопасности в городах представил заместитель руководителя Росприроднадзора Рамиль Низамов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минприроды РФ.

Два южноуральсаких города относятся к территориям, где наиболее существенно воздействие неблагоприятной экологической обстановки на жизнь людей.

По данным Росприроднадзора, в таких территориях выявляются нарушения условий разрешений на выбросы, правил эксплуатации установок очистки газа, деятельность, связанная с выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без специального разрешения. В связи с этим Росприроднадзором производится остановка оборудования, отзыв разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, приостановка деятельности предприятий, расчет ущерба и передача материалов в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

Глава Минприроды России Сергей Донской в ходе совещания обратил внимание на необходимость законодательного нормирования дополнительных факторов, влияющих на качество жизни россиян, хотя и не всегда связанных в полной мере с экологическими проблемами. Так, гигиенические нормативы качества атмосферного воздуха должны учитывать вещества, обладающие сильным запахом, поскольку они оказывают непосредственное влияние на здоровье человека.

"Жители жалуются на постоянный дискомфорт и возможный потенциальный вред здоровью, так как запах – это всегда показатель неблагополучия атмосферного воздуха, а, значит, и окружающей среды в целом", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС