18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый спортивный комплекс ТюмГУ войдет в строй в первом квартале 2018 года

Накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил ряд объектов Тюменского государственного университета (ТюмГУ). Среди них и строящийся спортивный комплекс, расположившийся рядом с институтом физической культуры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Ранее на данном месте располагалась ДЮСШ "Олимпия", где занимались воспитанники отделения плавания. Здание и бассейн морально устарели, и в итоге правительством региона было принято решение возвести здесь современный спорткомплекс. Планируется, что он войдет в строй в первом квартале 2018 года. Площадь нового СК увеличится в три раза по сравнению с ДЮСШ - до 11 тыс. кв. м. В нем расположится 25-метровый бассейн и еще 5 залов - для игровых видов, тренажерный, фитнеса, единоборств и спортивной гимнастики.

строящийся спортивный комплекс Тюменского государственного университета|Фото: admtyumen.ru

строящийся спортивный комплекс Тюменского государственного университета|Фото: admtyumen.ru

"Правительство Тюменской области вложило в строительство спорткомплекса 100% средств. Мы вынуждены это делать, потому что понимаем значимость университета для региона и города, - комментирует Якушев. - Прекрасно знаем, что у студентов должна быть нормальная среда, где они могут нормально заниматься спортом. Плюс в ТюмГУ есть специальное направление, где готовят преподавателей физической культуры. Там учатся и будущие специалисты, которые потом занимаются с детьми, несут в массы здоровый образ жизни. Поэтому у них должна быть нормальная база".

строящийся спортивный комплекс Тюменского государственного университета, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Помимо этого, ректор вуза Валерий Фальков продемонстрировал Якушеву обновленные лекционные залы. Помещения капитально отремонтированы в рамках программы обновления инфраструктуры университета, финансируемой из областного бюджета. Студенты приступили к занятиям в 4 отремонтированных лекционных залах, оснащенных современным мультимедийным оборудованием, в корпусах по улицам Ленина, 16, Ленина, 23 и Перекопской, 15 а.

аудитории Тюменского государственного университета, ТюмГУ|Фото: admtyumen.ru

"Эти аудитории не привязаны к институтам, их можно забронировать для проведения любого события", - уточнил Фальков. Он отметил прекрасное кондиционирование лекционных залов, хорошую мебель, а также оснащение всеми современными средствами коммуникации. Студенты могут воспринимать материал со своих ноутбуков и iPad, присоединяясь к мультимедийной системе.

аудитории Тюменского государственного университета, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Сообщается, что вуз не планирует останавливаться на обновлении данных аудиторий. В планах - приведение в соответствие с высокими стандартами всех остальных помещений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС