17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3V8F
По ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/, смотрите ссылку.
Подключение унитаза на http://remont.youdo.com/plumbers/pan/connecting/.
youdo.com


"Проблема острая": депутат Госдумы РФ на заседании ЕГД прокомментировал ситуацию с зачислением детей в первые классы

Председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенников принял участие в заседании Екатеринбургской городской думы, где прокомментировал зачисление детей в первые классы школ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Вопрос о зачислении детей в школы по временной прописке поднял депутат Дмитрий Сергин, уточнив у Павла Крашенникова, какие перспективы видит Госдума в решении этой проблемы.

"Проблема острая, и справедливо, что вы обращаете на это внимание. Этот вопрос можно решить и на областном уровне. Безусловно, преимущество должно быть предоставлено тем, кто живет в районе постоянно. Я готов рассмотреть вашу инициативу и поднять вопрос на "Депутатской вертикали", - пояснил Павел Крашенинников.

Напомним, зачисление детей в одной из школ Екатеринбурга даже обернулось иском против учебного заведения: родители подали в суд на гимназию №99. Однако недавно суд отклонил коллективный иск, предоставив возможность родителям судиться в индивидуальном порядке.

Также этим вопросом занимался свердловский депутат Госдумы Андрей Альшевских, предложив ввести приоритет при зачислении детей для тех, кто проживает вблизи школы. Но его инициативу министерство образования России не оценило.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС