25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко связал украинскую коррупцию с советским прошлым. Со своим личным?

Украина с большим трудом избавляется от коррупции из-за тяжелого советского наследия, заявил президент страны Пётр Порошенко.

"Поскольку она (украинская коррупция, — прим.) идёт издалека — от советской системы коррупции, которая была глубоко укоренена в обществе и в умах каждого", — передаёт газета "Известия" со ссылкой на французское издание "Le Figaro" ответ Порошенко на вопрос о том, почему коррупцию на Украине трудно искоренить.

Петр Порошенко|Фото: Reuters

Он также подчеркнул, что проведение реформ осложняется войной, в которую вовлечена страна.

При этом, по словам Порошенко, даже в этих условиях украинским властям удалось добиться "блестящих результатов" в антикоррупционной борьбе.

"Мы стабилизировали инфляцию, восстановили экономический рост и снизили бюджетный дефицит", — сказал он.

По мнению президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, Порошенко, вероятно, путает личную историю с историей страны.

"Он (Порошенко, — прим.) сам родом из СССР, так что ему виднее, — сказал политолог корреспонденту Накануне.RU. — Если Порошенко научили воровать в Советском Союзе, то какие у нас основания ему не верить? Тем более, это его семейная традиция: ещё его отец воровал — причём, как раз в советское время — и даже сидел в тюрьме за коррупцию. Я думаю, Порошенко знает свою биографию".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС