19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники в Твери засекретили стоимость праймериз

Власти Твери не будут раскрывать условия договоров аренды помещений, заключенных с "Единой Россией" для проведения внутрипартийных праймериз.

В ответе главы администрации Твери Алексея Огонькова депутату гордумы от КПРФ Сергею Шишкову говорится, что информация содержится в документах, являющихся служебными. Такой ответ коммуниста не устроил, и он готов обратиться в прокуратуру.

В мэрии говорят, что стоимость аренды на каждое отдельное помещение устанавливалась исходя из оценки. Конкретные цифры городские власти не назвали, сказав лишь, что документы, подтверждающие оплату, находятся непосредственно у сторон, между которыми возникли договорные отношения, и являются служебными.

Сергей Шишков направил запрос в конце мая, сразу после праймериз. Депутат просил главу администрации рассказать, на каком основании предварительное голосование проходило в муниципальных помещениях, а также получить копии договоров на аренду, если они имеются. Депутат также хотел узнать, на каких условиях помещения будут предоставляться другим партиям, тем самым "зафиксировав цены", в том числе для возможных судебных разбирательств.

"Я предполагал, что властям скрывать нечего, что все документы между “Единой Россией” и муниципальными учреждениями оформлены по закону. Или нет?" - отметил Шишков.

В повторном обращении депутат вновь попросил прислать копии договоров и документов об оплате и информацию об условиях предоставления помещений другим партиям. По мнению народного избранника, документы являются служебными, но не секретными.

В случае отказа в предоставлении информации коммунист намерен обратиться в Контрольно-счетную палату Твери "для проверки всех проведенных платежей, а также в органы прокуратуры".

Политолог Аббас Галлямов считает, что "горадминистрация не права: документы об аренде муниципальных помещений должны быть в порядке, и предоставлять их надо по первому требованию", пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС