20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYPzR
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/gypsumplasterboard/, подробное описание тут.
youdo.com


Экс-гендиректора "Мостостроя-12" будут судить за долги по зарплате на сумму свыше 200 миллионов

В Тюмени в суд ушло уголовное дело в отношении бывшего директора "Мостострой-12", который свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату работникам, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Тюменской области.

По данным следствия в период с июня по август 2016 года подозреваемый являясь генеральным директором "Мостострой-12" не выплачивал заработную плату в полном объеме 1464 работникам общества, имея реальную возможность производить выплаты. Общая сумма долга по зарплате составила более 200 млн 260 тыс. руб.

В ходе производства предварительного следствия причиненный работникам ущерб возмещен в полном объеме, начисленная заработная плата выплачена, при этом ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекались и впервые совершили преступление небольшой тяжести, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Отметим, что работники компании регулярно жалуются на невыплату зарплат. Отметим, "Мостострой-12" была первым подрядчиком строительства моста через реку Надым на Ямале. Компания была отстранена от работы после проверки качества выполненных работ. Добавим, "засветилась" организация и в строительстве обхода Чусового. Напомним, пермское краевое УФАС доказало факт сговора "Мостострой-12" с "Уренгойдорстроем" на аукционе по строительству обхода в апреле 2016 г. Основанием для возбуждения дела послужило заявление "Уралмостостроя". Итог - компания оштрафована на 11 млн 700 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС