23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfhVG
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/sobol/, быстро и недорого.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/st1307237/, выбирай YouDo!
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/tag/nedorogo/, ссылка на описание.
youdo.com


Осужден сургутянин, купивший права после ДТП с тремя погибшими

В Увате осужден сургутянин, который купил фальшивые права после лишения его прав за ДТП с тремя погибшими, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Житель Сургута Илья Афимов признан виновным в использовании заведомо подложного документа. Как следует из материалов уголовного дела, приговором Нефтеюганского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа от 12 апреля 2012 г. Анфимов был осужден за смертельное ДТП в марте 2011 г. Он выехал на встречную полосу, в результате чего погибли два его пассажира и пассажир встречного авто. Водитель был приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на три года лишен права управления транспортными средствами. 9 апреля 2014 г. он освободился из колонии.

По закону, лишение водительских прав распространяется на все время отбывания наказания, но при этом срок начинает исчисляться с момента выхода Анфимова на свободу. В январе 2015 г. осужденный через интернет приобрел водительские права и время от время стал ими пользоваться.

10 апреля 2017 г. истек срок лишения молодого человека водительских прав, но получить дубликат взамен утерянных прав он не успел. Поэтому во время поездки в Тюмень решил воспользоваться поддельным водительским удостоверением. 21 апреля 2017 г. на обратном пути автомобиль Shevrolet Cobalt под управлением Анфимова был остановлен на 372 км федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, проходящей по территории Уватского района Тюменской области. Водитель предъявил права, которые вызвали подозрение, и он сознался в покупке прав.

Суд назначил водителю штраф в размере 30 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС