19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области утвердили порядок сбора коммунальных отходов

На Южном Урале утвердили порядок раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Соответствующее решение было принято на заседании областного правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Порядок определяет правила сбора и сортировки твердых коммунальных отходов на территории региона, а также правила сбора иных групп отходов, в том числе наиболее опасных – ртутьсодержащих, строительных отходов, отходов электронного оборудования, а также сезонных отходов.

Предполагается, что сортировать отходы будут сами жильцы и организации, для этого будут использоваться специальные контейнеры с цветной маркировкой.

Напомним, в сентябре прошлого года в регионе была принята территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами. В результате выделено 6 кластеров. В границах каждого определены точки сбора отходов, логистика, предусмотрено создание мусороперегрузочных станций и мусоросортировочных комплексом. Отсортированные отходы будут направляться на переработку, а непригодные "хвосты" попадать на полигон конечного захоронения.

"Принятый сегодня порядок будет использоваться региональными операторами по обращению с твердыми бытовыми отходами, которые будут реализовывать схему обращения с ТКО. В настоящее время определен региональный оператор для Магнитогорского кластера, им стало ООО "Центр коммунального сервиса". Предстоит определить операторов еще для пяти кластеров", - отметила первый заместитель министра экологии Ирина Харина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС