18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYKxW
Расценки на отделочные работы - http://remont.youdo.com/facing/price/, смотрите ссылку.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/pomoshch/diagnostika/: подробности по ссылке.
youdo.com


Свердловские школы получили 45 новых автобусов

Сегодня врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев вручил директорам школ ключи от 45 новых автобусов, приобретенных на средства регионального бюджета. Автобусы получили 24 муниципалитета. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, торжественная церемония прошла на площади 1905 года в Екатеринбурге.

Новые автобусы полностью заменят в регионе весь школьный транспорт 2007 года выпуска, как того требует законодательство, которое запрещает возить детей на автобусах старше 10 лет. Новые автобусы будут перевозить почти две тыс. детей. На их закупку выделили 113 млн руб.

школьные автобусы, дети|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачев, которому сегодня глава региона вручил ключи от трех автобусов, подчеркнул, что новый транспорт будет работать в сельской местности.

"То, что сегодня эти автобусы уедут в сельские школы, очень важно для всей Свердловской области. Жители наших малых населенных пунктов чувствуют заботу о них и с готовностью отвечают тем же. В этом году 26 ребят из Талицкого городского округа стали золотыми медалистами, и только шестеро из них жители самой Талицы. Остальные 20 выпускники сельских школ. И путь даже они разъедутся по большим городам, мы горды тем, что наш край дает таких людей Родине. Это имеет для нас огромное значение", — сказал Александр Толкачев.

Евгений Куйвашев, церемония, школьные автобусы|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Отметим, всего на Среднем Урале 60 муниципалитетов, куда ученики добираются на занятия из малых населенных пунктов. В целом это более 16 тыс. человек. На сегодняшний день на балансе образовательных организаций региона находятся более 400 школьных автобусов. В 2018 году областные власти планируют заменить 31 автобус 2008 года выпуска, на которых сейчас ездят более тыс. детей из 22 свердловских муниципалитетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС