16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для Челябинска и Магнитогорска приобретут новые трамваи

Правительство Челябинской области примет меры для стимулирования использования экологического транспорта. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

В 2017 году в области планируется приобретение 10 трамвайных вагонов для Челябинска и 15 – для Магнитогорска.

Кроме того, в регионе идет работа над поправками в областной закон, который позволит предоставлять льготы по налогу на имущество собственникам транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива или работающих на электрическом двигателе.

По словам руководителя областного миндора Дмитрия Микулика, согласно сведениям государственного экологического мониторинга загрязнения атмосферного воздуха наиболее высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха зафиксирован в Челябинском и Магнитогорском округах. В целях снижения негативного воздействия автомобильного транспорта общего пользования на окружающую среду производится строительство тоннелей и эстакад, объездных дорог, вынос магистралей из жилой застройки, а также озеленение территорий.

"Это обеспечит повышение скорости движения автотранспорта, влекущее уменьшение расхода топлива за счет отсутствия простоев и как следствие, сокращение загрязнения атмосферного воздуха выбросами продуктов сгорания", – пояснил он.

Также властями рассматривается возможность введения мер по ограничению движения в населенных пунктах отдельным категориям грузового автотранспорта, не отвечающего стандартам Евро-5 и выше, а также въезд в населенные пункты всех категорий грузовых автомобилей в дневное время с шести утра до восьми вечера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС