25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Всех в отставку! Севастопольские "эсеры" подводят итоги акции #НАДОЕЛИ и готовят вторую волну

Свыше 17,5 тыс. подписей севастопольцев было собрано в ходе проходящей с начала июня акции #НАДОЕЛИ активистами местной "Справедливой России". Цель акции – отправить в отставку нынешний состав Законодательного собрания Севастополя и 10 сентября провести не довыборы по одномандатному округу № 3, а новые выборы городского парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам лидера севастопольских "эсеров" Евгения Дубовика, всего с начала июня за отставку депутатского корпуса Севастополя высказалось более 17,5 тыс. человек. Кроме того, как сообщают паблики и группы в соцсетях, организованные недовольными активистами, еще около 8 тыс. подписей за отставку депутатов готовы в любой момент предоставить ветеранские организации города. При этом Дубовик призвал севастопольцев не опасаться оставлять свои личные данные на подписных листах, потому что "никто, кроме президента России, Федерального собрания РФ, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, эти листы не увидит, подписные листы нигде не будут опубликовываться". Такую вот анонимность гарантирует руководитель местного отделения "СР".

акция #надоели, Чалый, Справедливая Россия|Фото: sevastopol.su

Между тем, численность избирателей на 1 января 2017 года в Севастополе составляла 301 тыс. 548 человек, так что процент реально выступающих против депутатов городского парламента не так уж и велик.

В самом Законодательном собрании указывали и указывают на отсутствие норм закона, согласно которым "эсеры" могут инициировать роспуск, подобным правом обладает президент страны, роспуск может произойти также по инициативе самих депутатов.

Однако севастопольские "эсеры" и их лидер Евгений Дубовик, лишенные мест в городском парламенте (там работают лишь фракции "Единой России" и ЛДПР), отказавшиеся от выдвижения собственного кандидата на пост губернатора Севастополя (решено поддержать "единого кандидата от оппозиции", им стал коммунист Роман Кияшко), похоже, не собираются "сбавлять обороты". И объявили о начале второй волны акции #НАДОЕЛИ, которая стартует на днях и продлится, видимо, до выборов 10 сентября. Главной и основной мишенью севастопольских "эсеров" остаются депутат Законодательного собрания и бизнесмен, герой Крымской весны Алексей Чалый, а также недавно получивший пост директора АО "Корпорации развития" краснодарский бизнесмен Олег Николаев. Чалого и Николаева некоторые называют в числе главных инициаторов принятия генплана Севастополя, проект которого привел к массовому недовольству жителей города (хотя официально инициатор - администрация города). В результате протестных акций на днях врио губернатора Дмитрий Овсянников заявил о полной заморозке принятия документа, что, однако, вызвало критику уже со стороны отдельных депутатов Законодательного собрания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС