19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО следователи возбудили дело после гибели трехлетнего ребенка при опрокидывании лодки

Сургутский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Югре возбудил уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате опрокидывания лодки на протоке реки Тромъеган, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла 12 мая этого года. Супружеская пара с трехлетним ребенком возвращалась в Сургут на моторной лодке "Казанка 5М4". Лодкой управлял их знакомый. Во время плавания мужчина отвлекся от управления и едва не столкнулся с берегом. Чтобы не допустить этого, мужчина резко развернулся влево. Лодка перевернулась. Ребенок погиб. Следователи возбудили уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности.

Следствием установлено, что лодка была переоборудована – в ее конструкцию были внесены изменения, не предусмотренные заводом-изготовителем, а мотор судна не отвечал требованиям, предъявляемым Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС. Кроме того, медицинское освидетельствование показало, что мужчина, управлявший судном, был пьян. Также владелец лодки и ее пассажиры не учли метеорологические условия – в тот день на реке был сильный ветер и волны. Все эти факторы свидетельствуют о том, что гибель ребенка связана с действиями взрослых, не обеспечивших как свою безопасность, так и безопасность малолетнего.

В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Напомним, за неосторожное причинение смерти в качестве наказания возможны исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2017 15:03 Мск В Югре дошло до суда дело о гибели ребенка из-за опрокидывания лодки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС