19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Якоб прокомментировал закрытие НИИ ОММ в Екатеринбурге

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб прокомментировал ситуацию с закрытием научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества. По его словам, институт нужен, но это федеральное учреждение и не городу решать этот вопрос, передает корреспондент Накануне.RU.

Заявление Александр Якоб сделал сегодня на заседании гордумы Екатеринбурга, отвечая на вопрос депутатов, считает ли он необходимым сохранение института.

"Сложно отвечать однозначно. Это федеральное учреждение, мы не можем глубоко погружаться в эту тему", - сказал Якоб.

Сити-менеджер признался, что сам глубоко с вопросом не разбирался, но "слышал профессиональное мнение, что та база, которая есть в Екатеринбурге, позволяет решать вопросы оказания помощи, существует научная база".

"Там не очень хорошее состояние здания, бактериологический фон. Институт нужен, но не моя оценка здесь нужна", - подчеркнул Якоб.

Добавим, что в начале июня стало известно, что на территории недостроя НИИ ОММ организуют новую пешеходной зону к ЧМ-2018. В Екатеринбурге были разговоры о переносе НИИ ОММ в другой район, например, в Академический. Однако такое решение остается на уровне слухов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС