25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Россияне назвали стоимость своей жизни

Средняя стоимость жизни россиянина составила $1,2 млн, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Финансового университета при правительстве РФ.

По данным исследования, проведённого совместно с Росгосстрахом, "стоимость жизни" — это размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве или при выполнении служебных обязанностей.

Данный показатель на мировом уровне в среднем составляет $2,6 млн. В России эта сумма в 2015 году составляла $624 тыс. с учётом компенсации морального ущерба, а сейчас — практически в два раза больше.

По словам руководителя исследования, проректора Финансового университета Алексея Зубца, такой рост связан с повышением самооценки людей, во многом зависящей от востребованности сотрудников на рынке труда.

"Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжёлым. В связи с этим растет сумма, которую люди считают справедливой компенсацией", — передаёт его слова "Российская газета".

Дороже всего человеческую жизнь оценивают самые молодые, самые образованные и самые обеспеченные. Так, по мнению респондентов 18-30 лет, жизнь стоит 7,7 млн рублей, тогда как люди с высшим образованием оценивают её в 6,8 млн. Опрошенные, которые, исходя из своего финансового положения, могут позволить себе купить дом, оценивают жизнь в 9,1 млн рублей. И самую "низкую" цену — 3,2 млн рублей 1 назвали те, кому едва хватает на питание.

Отмечается также, что самые высокие оценки присутствуют среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Воронежа и Ульяновска, тогда как самые низкие — в Тольятти, Хабаровске, Ярославле, Нижнем Новгороде и Пензе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС