19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzbFU
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/overhaul/, смотрите ссылку.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/, подробнее здесь.
youdo.com


Центробанк выявил признаки вывода активов в казанском "Анкор банке" перед отзывом его лицензии

Временная администрация, введенная ЦБ в казанский "Анкор банк", выявила, что в преддверии отзыва лицензии у банка его руководство осуществило ряд сделок, имеющих признаки вывода активов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центробанка.

Кроме того, в ходе проведения обследования в кредитной организации было установлено низкое качество ссудного портфеля банка, обусловленное кредитованием заемщиков, имеющих сомнительную платежеспособность, неспособных исполнять свои обязательства, а также организаций, не ведущих реальную хозяйственную деятельность.

"По оценке временной администрации, стоимость активов "Анкор банк" не превышает 2,9 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 6,5 млрд рублей", - говорится в сообщении регулятора.

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшим руководством банка, направлена в Генпрокуратуру, МВД и СКР.

Напомним, в марте ЦБ отозвал лицензии у трех крупных республиканских банков - "Татфондбанка", "Анкор банка" и "ИнтехБанка". В апреле "Татфондбанк" был признан банкротом: обязательства банка составляют 189,7 млрд руб., в то время как его активы на момент отзыва лицензии оценивались в 71 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС