20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ24f
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/, подробности по ссылке.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/stone/, недорого.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/, смотрите ссылку.
youdo.com



Политика В России

В Кремле заявили о готовности перейти на другой мессенджер в случае блокировки Telegram

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о готовности сотрудников администрации перейти на другой мессенджер в случае блокировки Роскомнадзором Telegram на территории страны, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Пескова, среди мессенджеров есть и конкуренция и выбор. Он также прокомментировал, что блокировка Telegram - это не вопрос Кремля.

"Жаров этим занимается. Это вопрос соблюдения тех норм, которые предписываются нашим действующим законодательством. Если сервисы мессенджера будут недоступны, перейдем на другой", - цитирует слова Пескова Лента.ру.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом представитель Кремля отказался комментировать заявление разработчика Telegram Павла Дурова о том, что требования Роскомнадзора нарушают российскую конституцию в части, касающейся защиты тайны переписки. "Это не наш вопрос", - повторил Песков.

Напомним, ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров опубликовал открытое письмо, в котором говорил о считанных днях, оставшихся до блокировки мессенджера. Сам факт написания отрытого письма чиновник объяснял тем, что исчерпал "все имеющиеся возможности официальной коммуникации" с командой сервиса. Также в Роскомнадзоре обвинили создателя Telegram в "нейтральности к террористам". Сегодня в ФСБ РФ сообщили, что Telegram использовался для конспиративной связи на всех стадиях подготовки теракта в Петербурге 3 апреля этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС