24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBahF5
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/building/home/price/build/kvm/ от 2875 руб.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/metal/, недорого.
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-klinkernoy-plitki/, подробности здесь.
youdo.com


Шестерых тюменцев судят за мошенничество с кредитами: "увели" 1,5 миллиона

В Тюмени троих местных жителей, 34-летнего Владислава Алябьева, 33-летнего Азамата Азналина, 30-летнего Надира Гусейнова и их "коллег" из деревни Благодатное, 28-летнего Николая Бушунова, 31-летнего Куаншпая Желоманова, 30-летнего Наримана Куспанова, судят за мошенничество в сфере кредитования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, Азналин, являлся генеральным директором компании "Савитар-Тюмень", а Алябьев – ее коммерческим директором. Со своим знакомым Гусейновым они решили использовать эту фирму для получения обманом кредитов в банке.

Гусейнов должен был подыскать людей, согласных за вознаграждение оформить на себя кредит. Азналин делал и выдавал "заемщикам" подложные справки по форме 2-НДФЛ, которые те относили в компанию. Алябьев инструктировал заёмщиков о том, как себя вести в банке при оформлении договоров, а также подтверждение по телефону факт трудоустройства кредитуемых.

"Взять кредит" решили трое деревенских жителей – Бушунов, Желоманов и Куспанов. На каждого из них по фиктивным справкам о доходах с сентября 2012 по апрель 2013 гг. оформлено по кредиту и карте. Полученные 1 млн 565 тыс. руб. были похищены. Банк, не дождавшись платежей, провел собственное расследование и выяснил, что бумаги, по которым получены кредиты, фальшивые. По обращению финансового учреждения волицейские возбудили уголовные дела.

В марте был задержан Бушунов, а в апреле – Желоманов и Куспанов. По решению суда они заключены под стражу. Алябьев, Азналин и Гусейнов находятся под подпиской о невыезде. Арестованы "Mitsubishi Lancer" Алябева и "Toyota Corolla" Азналина.

Дело рассмотрит Центральный районный суд Тюмени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС