25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южный Урал улучшил 24 показателя в российском рейтинге инвестклимата

В Челябинске прошло совещание по показателям национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Вице-губернатор Руслан Гаттаров поручил провести работу над ошибками и усилить работу по направлениям, по которым область не вошла в сильнейшую группу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе минэкономразвития региона.

Напомним, Челябинская область заняла 22 место в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, продвинувшись на 10 позиций. Вырасти на 10 позиций удалось за счет улучшения значений 24 показателей.

По словам Руслана Гаттарова, ряд показателей продемонстрировали значительный рост. При сохранении таких же темпов и в следующем году, они имеют все шансы войти в группу А. "Второй год подряд в сильную "группу А" вошли показатели министерства информационных технологий и связи Челябинской области и управления Росреестра. Прорывом и отличной работой можно назвать результаты управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области, все показатели, находящиеся в его зоне ответственности, получили высший результат", - отметил он.

Руководитель управления федеральной налоговой службы по Челябинской области Михаил Бирюк рассказал, что причиной прошлогоднего снижения стал перенос регистрационного центра юридических лиц в Магнитогорск. В результате было открыто восемь дополнительных пунктов на территории области.

На 27% улучшило свои показатели министерство строительства и инфраструктуры области, сократив среднее время получения разрешений на строительство с 156 до 114 дней. Территориальное управление Росреестра улучшило показатель более чем на 26%.

Министр экономического развития Сергей Смольников подчеркнул, что ряд показателей в рейтинге ведомство рассчитывает улучшить благодаря открытию многофункционального центра "Территория бизнеса", который работает с предпринимателями в режиме "одного окна".

В свою очередь Руслан Гаттаров обратил внимание на необходимость активно работать с бизнесом - информировать предпринимателей об имеющихся возможностях, чтобы они могли эффективно ими пользоваться. "Возможно, нужно самим к ним приходить и рассказывать, что изменилось в лучшую сторону, а не ждать, когда они придут и узнают", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС