25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция задержала в Екатеринбурге наркобарыгу: в рюкзаке нашли 10 свертков с "травой"

Полиция задержала в Екатеринбурге наркобарыгу, в рюкзаке которого обнаружили 10 свертков с "травкой". Мужчина был задержан сразу после того, как употребил запрещенные вещества с друзьями.

Как сообщили Накануне.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в середине июня на территории города проходила оперативно-профилактическая операция "Мак". В ходе данной операции полицейскими проводились рейды по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. Одним из результатов операции стало изобличение потенциального распространителя запрещенных веществ на территории Верх-Исетского района. Оперативно -розыскные мероприятия были организованы отделом по незаконному обороту наркотиков городского управления внутренних дел и завершились 16 июня.

"В ходе осмотра подсобного помещения магазина, расположенного на улице Челюскинцев полицейские обнаружили троих местных жителей 1974, 1982 и 1981 годов рождения. У одного из них был изъят рюкзак, где находилось 10 свертков с веществом растительного происхождения, а также электронные весы.Кроме того в указанном помещении оперативники обнаружили полимерный пакет с аналогичным веществом. Последующее исследование показало, что в свертках было наркотическое вещество конопля общей массой 69,25 грамма. Все граждане, находившиеся в помещении, признались в употреблении наркотиков", - рассказали в ведомстве.

Владелец рюкзака пояснил, что регулярно употребляет коноплю на протяжении длительного времени. Он также признался, что присвоил ключи от подсобки магазина, где ранее работал, чтобы использовать ее в личных целях. Именно там он начал периодически собирать знакомых для совместного употребления наркотиков. Подозреваемый также сообщил, что официально занимался поставкой автозапчастей в различные салоны Екатеринбурга и Березовского. Ранее задержанный судим не был. Он признался, что изъятые наркотики принадлежат ему.

В настоящее время в отношении него следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических веществ в значительном размере". Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 15 лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС