19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил останется с Носовым?

На выборах мэра Нижнего Тагила - плюс два кандидата, но главный пока не заявился. Как сообщил Накануне.RU председатель свердловского регионального отделения партии "Патриоты России" Константин Худяков, оппонентом действующему мэру Нижнего Тагила Сергею Носову на выборах главы города, назначенных на 10 сентября текущего года, станет руководитель общественного движения "Тагил без ям" Никита Чапурин.

Вместе с тем Худяков пояснил, что Чапурин прекрасно понимает политическую ситуацию и не будет на самом деле соперничать с действующим главой "Путинграда" Носовым. Его главная задача заключается в прохождении в гордуму по партийному списку от "Патриотов России", Чапурин возглавляет территориальную группу по одномандатному округу № 3.

митинг нижний тагил Никита Чапурин|Фото: Накануне.RU

Кстати, действуя по принципу "не догоню, так хоть согреюсь", "патриоты" выдвинули на пост губернатора Свердловской области призера Олимпиады-2004 по легкой атлетике Олесю Красномовец. Но, по словам Худякова, в облизбирком необходимые документы для ее регистрации в качестве кандидата еще не поданы.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

В то же время на пост главы Нижнего Тагила намерен претендовать член ЛДПР, директор ООО "ТД Элита" Ильдар Раинбаков. По сообщению свердловского отделения партии, его на конференции выдвинули 40 местных либерал-демократов. Кроме того, Раинбаков заявлен на выборы депутатов Нижнетагильской думы по одномандатному округу № 4 - он возглавляет территориальную группу, прикрепленную к этому округу. А в 2016 году участвовал в выборах депутатов Госдумы по Нижнетагильскому одномандатному округу № 171.

В отличие от "Патриотов России", кандидат в губернаторы Свердловской области от ЛДПР Игорь Торощин в беседе с корреспондентом Накануне.RU отметил, что партия и ее кандидат Раинбаков настроены на победу, несмотря на политический вес действующего мэра Носова.

"Наша задача в том, чтобы работать только на победу, – подчеркнул Торощин. – У нас есть партийные ресурсы, команда, будем работать в "полях", встречаться с избирателями, финансовая составляющая на агитацию есть".

вручение удостоверений об избрании в Заксобрание Свердловской области, Торощин|Фото: Накануне.RU

Кроме того, Торощин как кандидат в губернаторы Среднего Урала намерен помогать однопартийцу в ходе предвыборной агитации в Нижнем Тагиле, представляя Раинбакова в качестве соискателя должности главы Нижнего Тагила.

"У нас одна команда, нацеленная на победу, – сказал Накануне.RU Торощин. – Всем кандидатам, выдвинутым от ЛДПР, будет оказана поддержка, вне зависимости от того, идут они в мэры или в местную думу".

Председатель Нижнетагильской думы Александр Маслов, оценивая настроения горожан, завил Накануне.RU, что информацию о вероятных кандидатах можно сполна оценить завтра, после партконференции "единороссов" в Нижнем Тагиле.

"Свое окончательное решение Сергей Константинович [Носов] озвучит завтра, – сказал спикер местной думы Маслов. – В сегодняшней ситуации конкурентов на выборах у него нет, его фигура – самая сильная, несмотря на все противоречия, существующие в городе. У Носова в настоящее время – наивысший рейтинг, и если он решит выдвигаться, то процент голосов за него будет максимальным. При этом я прекрасно понимаю представителей других партий, парламентских и непарламентских, ведь данные выборы – прекрасная возможность для пиара, особенно рядом с фамилией "Носов".

Как сообщили Накануне.RU в свердловском региональном отделении "Единой России", 27 июня в 16.30 на местной партконференции "единороссы" определятся со своим выдвиженцем на пост главы Нижнего Тагила. Наиболее вероятным кандидатом от "ЕР" будет Сергей Носов. На праймериз "ЕР" по отбору кандидата на пост мэра Носов занял первое место, с небольшим отставанием от него расположился его первый зам Владислав Пинаев. Напомним, что в 2012 году Носов был избран градоначальником, набрав 92% голосов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2017 17:23 Мск Сергея Носова зарегистрировали кандидатом в мэры Нижнего Тагила
Ранее 02.08.2017 11:32 Мск На выборы главы Нижнего Тагила зарегистрировали всех кандидатов, кроме... Носова
Ранее 27.06.2017 17:32 Мск "Единая Россия" выдвинула Сергея Носова на выборы мэра Нижнего Тагила

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС