20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР возбудил дело о халатности после смерти 11 новорожденных в перинатальном центре в Брянске

Следственными органами возбуждено уголовное дело в связи со смертью 11 новорожденных в перинатальном центре в Брянске, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено ч.3 ст.293 УК РФ ("халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц").

Было установлено, что в период с 8 марта по 1 июня текущего года в перинатальном центре ГАУЗ "Брянская городская больница №1" скончались 11 новорожденных детей. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения СКР, в рамках уголовного дела с привлечением соответствующих специалистов будут выяснены вопросы качества оказанных учреждением медицинских услуг. После получения результатов судебных экспертиз следователи дадут правовую оценку действиям медиков.

В начале текущего месяца в региональных СМИ со ссылкой на жительниц региона, являющихся пациентками центра и дети которых умерли после родов, было сообщено, что в данном перинатальном центре отмечается высокий уровень младенческой смертности.

Как сообщает ТАСС, главный врач больницы Константин Воронцов сообщил, что такие случаи действительно были, однако, по его словам, все умершие дети имели патологии, экстремально низкую массу тела. Он также рассказал, что работа центра в текущий момент приостановлена "для проведения дезинфекционных мероприятий и никак не связана с проверками прокуратуры, СК и Росздравнадзора".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС