16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Новый посол США в Китае назвал своей главной задачей противодействие Северной Корее

Новый посол США в КНР Терри Бранстед записал видеообращение к китайскому народу, в котором, как сообщает South China Morning Post, назвал главные приоритеты своей деятельности: ими станут прекращение угрозы со стороны КНДР и сокращение американского дефицита в двусторонней торговле.

Трамп возлагает большие надежды на председателя КНР Си Цзиньпина в деле давления на Пхеньян. Китай же предпринимает всё возможное в рамках решений Совбеза ООН, но не идёт на меры, способные привести к краху северокорейского режима. Как сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон передал китайской стороне список компаний, сотрудничающих с КНДР и заявил об общей готовности прекратить вести с ними бизнес. Однако, о реальном согласии Пекина на такие меры до сих пор ничего не известно. Более того, китайские СМИ назвали взгляд на КНР как силу, способную кардинально повлиять на разрешение корейского кризиса "ловушкой" для Трампа.

Бранстед рассказал также, что впервые посетил Китай более тридцати лет назад – в 1984 г., а в 1985 г. впервые встретился с Си Цзиньпином, занимавшим тогда пост уездного партийного руководителя, а в 2012 г. встречал его уже в качестве председателя КНР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС